本文へジャンプ


代表チーム試合結果報告     試合の感想などブログにコメントしてください。

10月25日(日)  練習試合

和名ヶ谷小 合計
野菊野ファイターズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ ×

 バッテリー 山下・竹内−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山崎



10月24日(土)  練習試合

鰭ヶ崎小 合計
清水タイガース
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ × 11

 バッテリー  阿部・河野−飯倉木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山崎・西岡


9月27日(日)  秋季大会初戦

公園球場 合計
東深井ファイナルズA2
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ ×

 バッテリー  山下・竹内・山下・竹内・飯倉−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  角谷



9月26日(土)  練習試合

河川敷 合計
セントラルパークス
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ ×

 バッテリー 山下・阿部・飯倉・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



9月20日(日)  練習試合

土南部小 合計
新栄ファイヤーズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ ×

 バッテリー  山下・竹内−青木
 本塁打  
 三塁打  山崎
 二塁打  山下



9月20日(日)  北部研修リーグ

ホークスG 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 17
小田急ライオンズ

 バッテリー 阿部・河野・飯倉・谷内−飯倉・斉藤
 本塁打  山崎
 三塁打  
 二塁打  



9月13日(日)  練習試合

田中小 合計
トライスター
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー  山下・阿部・河野−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  青木・林



8月30日(日)  北部研修リーグ

ホークスG 合計
流山ホークス 12 19
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 阿部・谷内・河野−宍倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山崎・河野



8月29日(土)  南部大会

鰭ヶ崎小 合計
八木南クラブ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー  山下・竹内−宍倉・飯倉
 本塁打  山下
 三塁打  
 二塁打  竹内・飯倉・宍倉



8月25日(火)  理科大大会準決勝戦

理科大 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
中根ヤンキース

 バッテリー 山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  青木



8月24日(月)  理科大大会

理科大 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
カージナルス

 バッテリー 山下・竹内−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  青木

8月24日(月)  理科大大会

理科大 合計
東新田ユニオンズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ ×

 バッテリー 山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  青木・山崎



8月23日(日)  東葛飾親睦大会

野田河川敷 合計
高野台ジャガース 12 14
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 山下・竹内・阿倍・竹内−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



8月 9日(日)  練習試合

鰭小 合計
鰭ケ崎ジュニアフィンズ
リトルベアーズ

 バッテリー 山下・竹内−飯倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  角谷



7月26日(日)  練習試合

横須賀中央 合計
セントラルパークス 10
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 山下・竹内−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  青木・山下・山崎



7月25日(土)  北部大会予選

公園球場 合計
長崎FLB 11
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 山下・竹内−山崎・飯倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



7月25日(土)  北部大会研修リーグ

公園球場 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
長崎FLB
10

 バッテリー 飯倉・谷内−山崎
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



7月20日(月祝)  南部大会予選

鰭小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
南流ファイターズ 18

 バッテリー 山下・竹内−山崎・飯倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山下



7月19日(日)  北部大会予選

ホークスG 合計
流山ホークス 10
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 山下・竹内−山崎・飯倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  阿部2



7月12日(日)  南部大会予選

鰭小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
ありんこアントス ×

 バッテリー 山下・竹内・山下−山崎
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  井出・角谷・阿部



7月 5日(日)  相馬杯準決勝

 公園球場          合計
 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ    
 初石クーガース  

 バッテリー 山下・竹内・山下・竹内−青木
 本塁打
 三塁打  
 二塁打  角谷



6月28日(日)  相馬杯準々決勝

公園球場 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
流山マリーンズ

 バッテリー 山下・竹内・山下・竹内−青木
 本塁打
 三塁打  
 二塁打  



6月27日(土)  練習試合

逆井小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
柏ドリームス ×

 バッテリー 山下・青木・竹内−青木・竹内・青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



6月20日(土)  相馬杯初戦

東谷G 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
江戸川台フェニックス

 バッテリー 山下・竹内・阿部・竹内−青木
 本塁打
 三塁打  
 二塁打  阿部・飯倉



6月14日(日)  北部大会予選

東谷G 合計
金杉ミリオンズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・山下・阿部−青木
 本塁打  山崎
 三塁打  飯倉
 二塁打  



6月13日(土)  北部大会予選

東谷G 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
西原アローズ

 バッテリー 山下・阿部・山下−青木
 本塁打
 三塁打  阿部
 二塁打  竹内・青木



6月 7日(日)  練習試合

東谷G 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
流山マリーンズ ×

 バッテリー 山下・竹内−青木
 本塁打  山崎
 三塁打  山崎
 二塁打  



5月31日(日)  練習試合

手賀の丘公園G 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
加賀シャトルズ

 バッテリー 阿部・竹内−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  飯倉



5月23日(土)  練習試合

長崎小 合計
長崎FLB
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山崎



4月19日(日)  春季大会

公園球場 合計
東深井ファイナルズA1
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  竹内



4月18日(土)  練習試合

旭小 合計
豊上ジュニアーズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・山下・飯倉−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山下



4月11日(土)  練習試合

鰭ヶ崎小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 10
吹上クラブコメッツ

 バッテリー 竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  林・竹内・山下2



4月 5日(日)  練習試合

旧流山東高 合計
カージナルス
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  


3月28日(土)  練習試合

鰭ヶ崎小 合計
花井ヤンキース 11
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  飯倉



3月22日(日)  練習試合

我孫子第三小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
サンスパッツ × 19

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



3月21日(土)  練習試合

清水台小 合計
清水タイガース
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  




3月20日(金祝)  練習試合

野田中央小 合計
野田ドンキーズ 13
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



3月 8日(日)  練習試合

山崎小 合計
山崎クーガース
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ ×

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



3月 1日(日)  練習試合

鰭小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
三郷キングライオンズ ×

 バッテリー 阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  

練習風景                                             




2月22日(日)  練習試合

中央公園 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
野田ドンキーズ ×

 バッテリー 阿部・竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  





2月15日(日)  練習試合

南流小 合計
南流ファイターズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  





2月 8日(日)
  練習試合

東谷G 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
流山マリーンズ ×

 バッテリー 阿部・飯倉・山下−宍倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  

2月 8日(日)  練習試合

牧之原小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
牧之原ジュニアーズ

 バッテリー 竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  阿部・山下
 二塁打  



12月21 日(日)
  練習試合

合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
トライスター

 バッテリー 山下・阿部−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



12月13 日(土)  練習試合


公園球場 合計
長崎FLB
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打 山下・阿部 



11月30 日(日)  カリフ予選リーグ


亀有信用G 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 11
吹上クラブコメッツ

 バッテリー 竹内−宍倉
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



11月30 日(日)  流山市新人戦大会準々決勝


養護学校 合計
東深井ファイナルズ 12
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



11月24 日(月)  流山市新人戦大会初戦


流山東高校 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
カージナルス

 バッテリー 竹内・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山下



11月23 日(日)  カリフ予選リーグ


流山東高校 合計
加賀シャトルズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 竹内・山下・阿部−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



11月22 日(土)  練習試合


流山東高校 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ
カージナルス

 バッテリー 竹内・阿部・山下−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  山下




【旧代表チーム】

11月15日(土)  東葛大会1回戦


東部スポーツパーク 合計
常盤平ボーイズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー 宮崎・渡辺−木下
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



11月 2日(日)  カリフ予選リーグ


関宿小 合計
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ 12 18
関宿バッファローズ

 バッテリー 阿部・井出−青木
 本塁打  
 三塁打  井出
 二塁打  井出・林(2)・山下




11月 1日(土)  カリフ予選リーグ


大津ヶ丘中央公園 合計
沼南ファイヤーズ
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ

 バッテリー  竹内・阿部−青木
 本塁打  
 三塁打  
 二塁打  



   
inserted by FC2 system